Права дочери на долю в приватизированной квартире и возможные решения ситуации
Дочка прав на долю не имеет. Иметь будет только в случае смерти брата как наследник, если не будет завещания (ст. 1142 ГК РФ)
Здравствуйте , дочь брата имеет право на обязательную долю и при продаже этой доли орган опеки обязан проверить не нарушаются ли права дочери вашего брата поэтому вам стоит урегулировать этот вопрос с его супругой либо дождаться совершеннолетия дочери
Подавайте иск о выселении У нее только право проживания.
Подавайте иск в суд о выселении.
если при разводе супруги определили место проживание ребенка с матерью, то ребенок должен быть там и прописан. вы вправе снять ребенка с регистрации, но только через суд.
сама по себе регистрация по месту жительства ни каких прав на жилье не порождает.