Каким образом возможно привлечь жену к выплате долга, если нет общего имущества и наследство принадлежит ей?

По долговой расписке суд присудил выплатить 950 тыс руб. Должнику платить нечем, имущества нет, доходов нет. В наличии трое детей и беременная жена. Каким образом могут привлечь жену к выплате долга? Совместно нажитого имущества практически нет. Недвижимость в собственности жены, досталась в наследство от родителей.

Лучший ответ

Сергей, в этом случае не привлекут жену никак. Если имущество в качестве наследства досталось, то принадлежит только жене. Если и платить нечем и имущества нет, то приставы могут прекратить исполнительное производство за невозможностью исполнения решения суда.