Девушка хочет подать на алименты - кто будет присужден биологическим отцом или бывшим мужем?

Ситуация такая! Девушка забеременнела, решила рожать, сказав об этом предполагаемому отцу ребенка! Он отказался, дав денег на аборт! Вскоре она встретила мужчину, который при рождении ребенка дал ему свою фамилию и отчество! Потом они развелись и теперь девушка хочет подать на алименты на биологического отца! Подскажите кому присудят алименты?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Девушка вправе в судебном порядке оспорить отцовство бывшего супруга, установить отцовство биологического отца и взыскать с него алименты.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

тому, кто усыновил ребенка, то есть на второго мужа. А на первого только при установлении отцовства.

Ребенок рожденный в браке автоматически записывается на мужа.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Комсомольск-на-Амуре