Как изменить фамилию и отчество ребенка при удочерении и возможность подачи на алименты от биологического отца
Нужна ваша помощь. Я мать-одиночка, в св-ве о рождении ребёнка в графе "отец" - прочерк. Отчество записала по своему отцу. Недавно вышла замуж. Сменила фамилию. Сейчас хотим сменить дочери фамилию и отчество на имя мужа. Мне объяснили, что нужно удочерить или ждать 14-летия ребёнка (именно по отчеству). Если мы сделаем удочерение, смогу ли я через время подать на анализ ДНК и на алименты на биологического отца? Влечёт ли эта процедура за собой смену фамилии и отчества ребёнка на биологического отца?
Если ваш муж усыновит ребёнка, то станет его отцом. Соответственно никаких алиментов от биологического отца ребёнка вы требовать не сможете.
• Здравствуйте,
Ваш муж может идти в ЗАГС и установить отцовства в отношении вашей дочери, но про биологического отца прийдёться навсегда забыть
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если подадите на анализ ДНК то для того чтобы получать алименты, биологический отец будет признан отцом ребенка и усыновить другим мужчиной вы уже не сможете.
Здравствуйте Ксения! К сожалению в данной ситуации сидеть на двух стульях у Вас не получится. Если Ваш супруг усыновит ребенка, то и воспитанием и обеспечением он должен будет заниматься сам.
Здравствуйте, Ксения!
Если Вы пройдете процедуру удочерения, то не сможете уже предъявлять требования к биологическому отцу ребенка.