Куда обратиться, если отец ребенка не предоставляет документ о его рождении для заключения договора социального найма своей несовершеннолетней дочери?
Здравствуйте! Для начала вам нужно обратиться с заявлением в полицию о том, что отец ребенка украл и незаконно удерживает важный личный документ, ведь свидетельство о рождении - документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего ребенка до 14 лет. Если полиция не сможет его найти, изъять документ и передать вам, то можно обратиться в суд с заявлением об истребовании документов у ответчика, так как это нарушает права дочери, препятствует в осуществлении ею законных прав. Решение суда уже будут выполнять судебные приставы.