Регламентация категории парковочных мест в подземном паркинге рядом с жилыми зданиями - нормативные документы
Каким помещением (жилым, нежилым, коммерческим или др.) является парковочное место в подземном паркинге рядом с домом. Какими нормативными документами это регламентировано?.
Учитывая положения п. 2 ст. 15 ЖК РФ, п. 7 ст. 27 Федерального закона N 221-ФЗ, помещение должно быть изолировано и обособлено от других помещений в здании или сооружении. Если машино-место удовлетворяет указанному требованию, оно может быть учтено в качестве помещения в здании либо сооружении. Государственная регистрация прав на машино-место-помещение осуществляется на основании документов, указанных в Законе о регистрации, включая кадастровый паспорт такого помещения.