Вопросы по разделу имущества и выплате долга после развода
1. Нет, квартира в вашей личной собственности.
2. Нет, обязательства по кредитам у заемщика и поручителя.
С учетом указанного перспективы признать долги общими у бывшего супруга практически нет, поскольку не сможет доказать. что деньги тратили на совместные нужды.
3. Если автомобиль приобретен в браке, он может быть предметом раздела, равно как и вы можете взыскать половину рыночной стоимости за проданные бывшим супругом автомобили и пр.
1) нет, если у Вас есть договор дарения
2) нет, не сможет
3) сможет поделить пополам. Сможете подать встречный иск, взыскав половину стоимости имущества