И интернат как опекун, может претендовать на долю, или квартиру?
Помогите с такой ситуацией, между бабушкой и дедушкой и внучкой заключен договор ренты с пожизненным содержанием, Плательщик соответственно внучка. Квартира в собственности бабушки и дедушки в разных долях, по 1/2.Дедушка умер 5 лет назад, обременение с внучки снято. Внучка прописана в этой квартире, с согласия бабушки с 2007 года. На данный момент бабушка находится на лечении в психиатрической больнице. От туда ее хотят поместить в интернат. Она по суду признана недееспособной. Опекуном будет интернат.
Хотелось бы узнать, если договор расторгнут, доля дедушки останется в собственности у внучки? И интернат как опекун, может претендовать на долю, или квартиру?
Есть еще наследница первой очереди, дочь бабушки. Что может быть худшим в этой ситуации?
Большое спасибо заранее за ответ!
Уважаемая Екатерина!
Вам ответить полно и правильно НЕ возможно!
Много вопросов...Договор ренты один? Исполняется? Имеются доказательства?
Дата заключения договора ренты...Решения суда о признании бабушки недееспособной..?
Иск о расторжении договора ренты предъявлен? Надо видеть документы, поговорить с заинтересованным лицом..... Обратитесь к адвокату НЕ виртуально! Удачи Вам!