Определение последствий неплатежа налогов при работе по трудовому договору с задержкой
Если Вы работаете по трудовому договору, то обязанность исчислять, удерживать с Вашей зарплаты НДФЛ и уплачивать его в бюджет, возложена на работодателя.
Хотя из Вашего вопроса не совсем понятно, о каком налоге идет речь...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 15.5. Нарушение сроков представления налоговой декларации
Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.
ГАРАНТ:
См. также Налоговый кодекс РФ
См. комментарии к статье 15.5 КоАП РФ
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 248-ФЗ в наименование статьи 15.6 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст наименования в предыдущей редакции
Система ГАРАНТ: base.garant.ru