Вопросы о задолженности по кредитной карте и перечислении пенсии на счет ребенка
обращайтесь к судебным приставам
Здравствуйте. Взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, и на выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Пишите письменно заявление о статусе денежных средств с просьбой о возврате, далее либо в прокуратуру, либо в суд.
Здравствуйте, Елена.
Нет, не имеют права. Вам следует обращаться с претензией в банк. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.