Проблемы с перерасчетом за горячую воду - отказ ДЕЗ и возможность перерасчета по средним нормам
Вопрос в следующем: в апреле 2014 г. истек срок поверки счетчика на горячую воду, после этого, ДЕЗ продолжал принимать данные по счетчику до января 2016 включительно. За февраль и март 2016 пришли квитанции с показаниями по общему домовому счетчику. Счетчик был поверен 18.02.2016. Счетчики оказались исправными, их срок службы продлили на 4 и 6 лет соответственно. Необходимая документация предоставлена в ДЕЗ. Но они отказываются сделать перерасчет за февраль и январь (хотя, мы заявление еще не писали, только на словах), ссылаясь на 354 постановление от 06.05.2011. Они пытались дать бумагу на подпись, что в перерасчете отказано, после отказа в подписи, бумаги на руки не были выданы. Как мне поступить в данной ситуации? И могут ли они сделать перерасчет по средним нормам за то время, когда счетчик был не поверен?
Обязаны произвести перерасчет по ИПУ