Возможно ли призвание на военную службу по контракту после осуждения по статье 228 УК?
В 2013 года меня осудили по ст.228 УК на 2 года общего режима. Подскажите могу ли я после этого призваться на военную службу по контракту. .. если возможно то какие дальнейшие действия я должен предпринять... заранее благодарен Вам за ответ.
Сначала нужно дождаться погашения судимости или ее досрочного снятия. Поскольку ст. 228 ч.2 УК тяжкое преступление, судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания. Снять можно раньше, при безупречном поведении
Здравствуйте! судимость у вас еще не погашена. когда погасится - по закону - сможете - ограничений в законе нет
но на практике - не берут ни на срочную службу, ни на контракт с судимостью