Банк требует погасить долги перед открытием счета на ремонт дома - правомерно ли это и какие документы нужны для открытия счета?

У нас жск и мы сами ремонтируем дом за свои деньги. Поэтому капремон не платим. Сейчас хотим открыть счет в банке на эти цели. Но нам ответили что сперва мы должны погасить долг за 2 прошедших года и только потом открывать счет... А разве мы не можем сперва открыть счет и эти денежки вносить уже на СВОЙ счет? ПРАВ ЛИ БАНК? И какие нам нужны документы для открытия счета.?

Лучший ответ

Обратитесь в другой банк. Вам должны открыть спецсчет и ваши долги не должны интересовать банк.