Дополнительный вклад единственного участника ООО не может превышать его номинальную стоимость
Добрый день,
Данное положение касается ситуации, когда в ООО несколько участников.
При внесении дополнительных вкладов всеми участниками общества должен сохраниться размер их долей в уставном капитале и тем самым - баланс их имущественных интересов, но соответственно увеличиться номинал каждой доли. Каждый из участников должен в таком случае внести в качестве дополнительного вклада имущество, не одинаковое по стоимости, а пропорциональное размеру его доли, ибо в противном случае может нарушиться размер долей конкретных участников и их соотношение.
В случае когда участник один - это 100% владение. Вносите сколько хотите, нарушения баланса не будет. Будет 100% доля.
Данный вопрос дублируется.