Вопрос безопасности ребенка в разводе - Как защитить от возможного незаконного увезения в другой город?
Мы с женой разводимся и оформляем у нотариуса соглашение о том, что ребенок будет жить у нас равное количество времени и на алименты ни один из нас не подает. А интересует такой вопрос, вдруг случись что нибудь, не сможет ли один из родителей увезти ребенка в другой город без согласия второго? И может это как то стоит прописать в соглашении? (если позволяет закон)
Нет. не сможет. В противном случае можно расторгнуть соглашение в суде и установить график общения с ребенком уже в судебном порядке либо ставить вопрос о месте проживания ребенка с другим родителем. Так что нарушать соглашение никому не выгодно.
Здравствуйте! может увезти, и этот никак не наказуемо