Соглашение об уплате алиментов для детей от предыдущего брака - нужно ли составлять отдельные документы на каждого ребенка или можно прописать все в одном соглашении? Как долго может действовать такое соглашение?
У моего мужа от предыдущего брака трое детей. В настоящее время он выплачивает алименты бывшей супруге по устной договоренности, сохраняя все платежные документы.
Хотим составить соглашение об уплате алиментов. Вопрос: это должны быть 3 разных соглашения на каждого ребенка, либо можно прописать все в одном соглашении. Наш нотариус ссылается на то, что соглашение имеет статус исполнительного листа и может заключиться только до 18-летия ребенка. Поэтому, из-за разных сроков действия нельзя всех троих детей прописать в одном соглашении. А мы бы хотели составить такое соглашение сроком на 2 года. Возможно ли это?
---Здравствуйте, всё возможно. если старшему исполнится 18 лет через 2 года.
Всего хорошего.