LSN Messenger
Минусинск, 10.04.2010, 07:44

Какое расстояние от окна допустимо для установки опоры без согласования?

Вопрос №1001662 из г. Минусинск
опубликован 10.04.2010, 07:44
Уточнение к вопросу №996032. Я не уточнил, что опору установили не на участке, а рядом напротив моего окна что п. 3.3.6. правил тех обслуживания и ремонта линий кабельных, воздушных и смешанных местных сетей связи не допускается. Вопрос на каком расстоянии от окна можно ее устанавливать без согласования со мною?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос про опору, на каком расстоянии от окна можно ее устанавливать без согласования со мною, так как по правилам установка опоры против окна не допускается.

10.04.2010, 16:07

Леонид,

2.4.58. Расстояние по горизонтали от проводов ВЛ при наибольшем их отклонении до зданий и сооружений должно быть не менее:

1,5 м - до балконов, террас и окон;

1,0 м - до глухих стен;

Прохождение ВЛ с неизолированными проводами над зданиями и сооружениями не допускается.

10.04.2010, 13:43

Леонид, я дала Вам ответ на Ваш вопрос со ссылкой на нормы закона. Кто Вам сказал что у всех жильцов должны спрашивать разрешение на установку опор?. А если новые жильцы что-то купят, либо построят, опоры должны переносить? Ответ на Ваш вопрос стоит вверху.

10.04.2010, 18:45

Вопрос про опору, на каком расстоянии от окна можно ее устанавливать без согласования со мною, так как по правилам установка опоры против окна не допускается.

10.04.2010, 16:07