Снятие инвалидности у ребенка с сахарным диабетом 1 типа после комы - есть ли такое право?

Мой ребенок приобрел сахарный диабет 1 типа (инсулин) ему дали 1 группу инвалидности, так как у нег была кома, сейчас группу сказали сниму. Имеют ли право снять инвалидность, если у него была 1 группа инвалидности?

Лучший ответ

Да. Группа инвалидности даётся не по заболеванию, а по степени утраты работоспособности и обслуживания себя в быту. Если он вышел из комы, могут снизить до 2 гр.

Светлана, это вопрос для медиков-экспертов. Аргументы только у них.