Как получить группу инвалидности по диабету и к кому обратиться?
Можно ли получить группу инвалидности по диабету? Ставят диагноз диабет 2 типа с множеством осложнений. Диагноз с 2013 года. Лечение: инсулин и два таблетированных препарата. Куда и к кому обращаться по поводу получения группы по инвалидности.
Лучший ответ
Здравствуйте! Все решает ВТЭК. Но изначально необходимо обратиться к лечащему врачу. Он даст обходной лист для прохождения комиссии. Если будет отказывать, то пригрозите обращением в минздрав. Сейчас инвалидность дают неохотно, но если у Вас много сопутствующих заболеваний, то Вам недолжны отказать. Только вот сразу постоянную группу по инвалидности
не дадут. Вам придется проходить всех врачей три года подряд. Удачи.