Сложное положение - как выбраться из долгов по микрозаймам без договоров и с неподъемными процентами

Я, Николаева Гулиза Миннемуслимовна попала в очень сложную ситуацию а выпутаться как не знаю! Дело было так я взела несколько микрозаймов через сайт, а потом не заплотили зарплату за 2 месяца пошли просрочки не подемные проценты! Зарплату урегулировали а проценты по микрозаймам идут я не успеваю их оплочивать. Хотела все договара отнести к юристам а у многих даже нет договоров, место подписи цифры, либо для всех клеентов один договор! Как мне быть что мне грозит? Были уже разные мысли! Помогите пожалуйста если есть возможность!

Лучший ответ

ждите когда они подадут в суд а вы попросите суд признать договоры кабальными

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В суд обратитесь и снизьте процент. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.