Как потребовать компенсацию за повреждение автомобиля работодателя в результате столкновения с животным?
Владислав, здравствуйте.
..............................................
Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о компенсации Вам этой суммы частично или полностью.
Работодатель уже сам будет решать, что ему делать по вашему заявлению.
.........................................................................................................................................
Но прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала подробно уточнить у конкретного юриста по поводу оснований для такого искового заявления.
Если иск Истцом будет предъявлен в суд без оснований, то судья может отказать в удовлетворении иска и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в том числе его расходы на услуги своего представителя (юриста или адвоката), это как минимум от 10000 рублей по таким гражданским делам.
......................................................................................................................................
Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной и нужной информации по юридическому вопросу.
Удачи Вам
подать можете , но факт не докажите , так как ГИБДД не вызывали