Отказ в постановке инвалидного ребенка на очередь на жилье - что говорит закон?

У меня двое детей один из которых ребёнок-инвалид. Моя мама собственник квартиры. Обратившись в администрацию с целью поставить ребёнка на очередь на жильё к 18 годам, мне отказали, сославшись на то,что поделив площадь мамы на четверых выходит по 11.5 квадратов на каждого! Законно ли это? Ведь по закону Семейного кодекса нет, т.к. дети, внуки не имеют права на жильё родителей! На что мне ответили мы работаем не с семейным кодексом, а с жилищным! Ознакомившись с жилищным я увидела разницу в общем. Палка о двух концах...
Лучший ответ

Здравствуйте.

К сожалению, законно.

А Ваш ребенок -инвалид не имеет права на дополнительную жилплощадь?

Опять таки по болезни и на дополнительную площадь10кв.м. тоже имеет право.Я спрашивала, на что мне также ответили что у вас не требуется улучшение жил.условий в квартире и площади на человека достаточно!Но это же я считаю дополнительная не важно сколько на человека уже существует ведь так или я ошибаюсь?

В дополнительных 10 кв.м.тоже отказано.Под таким же предлогом :положенной площади достаточно,и улучшении жилищных условий вам не требуется,т.к. вы с удобствами живёте в квартире!Разве дополнительная площадь входит в уже имеющуюся полезную площадь на человека?