Требования юриста при оформлении переоформления опеки на ребенка
Да, орган опеки имеет право выяснить и получить подтверждение тому, почему ребенок не воспитывается родителями 3 года. Другое дело что Вы можете не иметь возможности предоставить эти документы. Забрать ребенка у опекуна можно только если опекун не справляется со своими обязанностями (возраст, болезнь, вредные привычки, судимость) или не может содержать ребенка и предоставить ему место жительства. А вообще родителям пора задуматься почему родной ребенок живет без них. Рабочие визы оформляются в том числе на членов семей (детей).