Является ли квартира, приватизированная в браке, совместно нажитым имуществом. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, т.к. приватизация - сделка безвозмездная, а к совместно нажитому относится полученное по возмездным сделкам.
Анна, здравствуйте! Приватизированные квартиры не являются совместно нажитым имуществом. И принадлежат тому, на кого оформлена приватизация (целиком квартира или в долях).
С уважением,
Харченко О.В.
квартира, приватизированная в браке, совместно нажитым имуществом не является