Возможно ли строительство дома в данном ДНП с назначением земли для садоводства и огородничества? В случае нарушения, какие санкции могут быть?
Отвечает юрист Лежачёв А. А.:
Если в ЕГРП на землю указано: для ведения гражданами садоводства и огородничества, тогда можете строиться смело с согласованием строительства у председателя ДНП.
Добрый день!
В продолжении вопроса о санкциях на строительство, получили выписку ЕРГП, вот что именно там указанно:
наименование объекта: Земельный участок
назначение объекта: Земли сельскохозяйственного назначения, под коллективные огороды.
Что в данном случае это означает? Возможно строительство или нет?
нет. на земле С/х назначачения строительство жилого дома возможно только если у вас будет крестьянское фермерское хозяйство
Отвечает юрист Лежачёв А. А.:
Добрый день!
наименование объекта: Земельный участок