Самойловка, 17.03.2016, 21:19

Справедливость или несправедливость - оплата задолжности за свет вперед на квартал в ИП-магазинах

Вопрос №10018652 из г. Самойловка
опубликован 17.03.2016, 21:19
Я ИП...У меня магазин... Есть не большая задолжность за свет за февраль, я готова ее оплатить, но в энерго требуют, чтобы я оплатила за квартал вперед. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

это не законно. вы не обязаны оплачивать услуги, которые не оказаны фактически, обратитесь с жалобой в прокуратуру

17.03.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый вечер, как правильно договориться с матерью которая уже подала иск на алименты и какие документы оформлять???????????????

17.03.2016, 22:15

если вы - ответчик по иску матери, то см. ст.87 СК, обязаны содержать родителей, увы

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 87]

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

17.03.2016, 22:05