Как сделать развод на территории Америки, если муж подал на развод в России для избежания обязательств
Мы с мужем оба граждане РФ. Он подал на развод в России 3 февраля, я 10 февраля в Америке. Он специально слетал в Россию и подал на развод там, чтобы ничего не платить. Скажите пожалуйста как мне сделать так, чтобы развод был на территории Америки? Он был уведомлен о разводе здесь. Я ничего не знала о разводе в России. На первом суде в Америке я только узнала что он подал на развод в России.
А в чем принципиальная разница? Если хотите делить имущество - Вам заявление о расторжении брака никак не помешает. Я веду такие дела и знаю о чем говорю.
Где бы Вы ни расторгли брак и РФ и США признают такие решения.