Как оформить развод для граждан Украины и России, заключивших брак в России и находящихся в разных странах?

У меня такой вопрос: Как можно оформить развод? Я гражданин Украины муж России, брак заключали в России. На данный момент я в Америке, он вернулся в Россию. Развод не даёт. Могу ли я сделать развод на территории Америки?
Лучший ответ

Добрый вечер

Нет, вы не можете расторгнуть брак в Америке. Подайте заявление в мировой суд РФ по месту его регистрации.

Здравствуйте. Заявление о расторжении брака подается по месту регистрации ответчика.