Проблемы с постановкой на учет автомобиля после покупки по ДКП - что делать, если авто утилизировано и доверенность отозвана?

Купил автомобиль по ДКП у человека с генеральной доверенностью на авто. За 10 дней на учет не поставил, так как не было возможности. Сейчас решил поставить на учет, а в ГАИ сказали, что машина утилизирована и поставить на учет нельзя, а также доверенность на авто недавно отозвала хозяйка, хотя на момент сделки она действовала, т.к. я ее прозванивал. На руках ПТС, оригинал доверенности, ДКП. Что теперь делать, если она не хочет восстанавливать из утилизации (еще стала выдвигать условия, чтобы я ей заплатил денег) ?
Лучший ответ

Еще 2 проблемы, хозяйка утверждает, что не получила деньги за проданное авто от ее доверенного лица (хотя он признает, что деньги от меня получил)

2) Я уже вложился в ремонт около 150 тыс. руб. (требовалась рихтовка и полная покраска), доказать сложно, т.к. красили в гаражах. Нельзя ли как-то без возврата машины, например через суд восстановить машину из утилизации без привлечения бывшей хозяйки ? Если она ее продала, имела ли она право на утилизацию, мне кажется это мошенничество. Она могла приостановить регистрацию и объявить номера в розыск, а это уже легко решается просто постановкой на учет.

Здравствуйте. Без бывшей хозяйки не обойтись. Только она может восстановить. А возвращать авто Вы не обязаны. ДКП пока никто не признал недействительным.

Нужно расторгать дкп. Дойдет до суда.