Помощь в взыскании алиментов - как справиться с приставами и заставить бывшего мужа выплачивать задолженность

Вопрос №10019601 из г. Анапа
опубликован 17.03.2016, 23:33

Нужна помощь адвоката! Бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, приставы не хотят работать! Нахожусь в другом городе нет возможности прийти к приставам и заставить их работать! Вынужденна обратиться к вам! с чего начать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

17.03.2016, 23:42

начинайте с жалобы вышестоящему руководству ФССП

17.03.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Писала жалобу в Прокуратуру, в вышестоящую ФССП , вроде зашевелились начали отправлять запросы с августа месяца меня мурыжили запросы отправлены ждем и когда я позвонила последний раз в феврале трубку просто перестали брать (звоню ежедневно )

17.03.2016, 23:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

17.03.2016, 23:42

Следующий шаг: обжалование бездействия приставов в суд. Еще больше начнут шевелиться.

17.03.2016, 23:45

Вы имеете право подать суд в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

18.03.2016, 07:54