Отсутствие выплат алиментов - Как заставить приставов реагировать и обеспечить материальную поддержку?
Бывший муж не платит алименты около 10 лет. Он проживает в другом городе, поехать возможности нет. Приставы на письма и жалобы не реагируют, дозвониться им невозможно. Как мне заставить их работать, я вопитываю дочь одна, материально тяжело сейчас.
Добрый день.
Существует всего один способ, как выбить алименты, если пристав бездействует – подать на него жалобу. В соответствии со ст. 19 ФЗ №118-ФЗ, а также ст. 123 и 128 ФЗ №229, женщина может обратиться сразу в несколько инстанций:-в УФССП, но к старшему судебному приставу, являющемуся-вышестоящим по должности;-в прокуратуру или суд по месту регистрации ФССП.
Можно использовать одновременно все способы.