Как вернуть деньги и привлечь к ответственности исполнителя по уголовному кодексу в случае мошенничества
Уголовного дела не будет. Вынесут постановление об отказе. Но объяснения, взятые в ходе пооверки, можно будет использовать в качестве доказательств. Отправьте письменную претензию с отказом от изготовления стола и требованием возврата средств. После этого - иск в суд о возврате денег, взыскание неустойки и штрафа. Отсутствие регистрации в качестве ИП не станет препятствием
Здравствуйте. Будем говорить, что шансы есть. Для полноценной юридической помощи рекомендую Вам обратиться к юристу очно.
По уголовному кодексу наказать мало вероятности, а взыскать в суде ущерб можно.