Невыполнение заказа через интернет - возможное мошенничество и вопросы качества
Я заказала через интернет в контакте у физ лица одежду на сумму 7 тыс руб. Деньги перевела на карту Сбербанка. Заказ не приходил 3 месяца, я попросила вернуть деньги. На что мне ответили, что заказ будет выслан в ближайшее время. Через пару дней мне скинули накладную об отправке заказа на моё имя. Получала заказ в транспортной компании, получение заказа сняла на видео. Вместо заказанных мной вещей пришли тряпки. В накладной написано, что одежда. Есть ли смысл писать на эту девушку заявление в полицию о мошенничестве?
Примут ли видео как доказательство? И не откажут ли в возбуждении уголовного дела и обращаться в суд?
Все возможно. Но вы имеете право обжаловать решение полиции в прокуратуру.
Однозначно надо писать заявление в полицию и представлять доказательства.
Думаю, что смысл написать заявление есть.