Возможно ли передача части доли в квартире от родственника и нужно ли согласие других собственников?
Может ли родственник продать (подарить) мне часть своей доли в квартире?
Родственник и я совершеннолетние.
Нужно ли согласие других собственников?
может, согласие не нужно - см. ст. 250 ГК
Вы определитесь в вопросе либо подарить либо продать? При дарении согласий не требуется. В случае продажи доли должна быть соблюдена определенная процедура предложения в письменном виде сначала сособственникам квартиры с указанием конкретной стоимости и только после того как сособственники отказались можно продать по той же цене(это принципиально по закону) лицу со стороны.