Возможность подарить часть своей доли в квартире супруге - необходимые документы и требуемое согласие других собственников
Ситуация следующая:
Есть квартира в Москве, в моей собственности 1\4 доли в квартире (собственников 4 все родственники). Могу ли я подарить часть своей доли своей жене (не является собственником ни одной из долей)? нужно ли согласие остальных собственников? Какие документы необходимы для этого?
На данный момент в этой квартире не проживаю, т.к. не представляется возможным (родственники в конфликте).
С Уважением Александр.
Лучший ответ
можете подарить долю, ничьего согласия спрашивать не нужно
Спасибо за ответ!
Можете, это Ваше право, ограничений в законе не имеется, договор дарения доли квартиры составляется в простой письменной форме, согласия остальных участников долевой собственности не требуется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!