LSN Messenger
Челябинск, 18.03.2016, 01:04

Основание закона для требования оплаты за энергопотребление без договора в многоквартирных домах

Вопрос №10019999 из г. Троицк
опубликован 18.03.2016, 01:04
На основании какого закона, гарантирующий поставщик эл.энергии обязан требовать оплаты за бытовое потребление энергии с жильцов многоквартирного дома, если с ними не заключен договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблем у поставщика нет, т.к. этот объем эл.энергии они включают в расходы на ОДН и делят на всех жильцов согласно жилой площади. Законно ли они поступают?

18.03.2016, 01:37

Здравствуйте!

Если договор не заключен. То это проблемы поставщика.

Удачи Вам.

18.03.2016, 01:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте!

Нет незаконно

Пишите жалобы сюда.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Удачи Вам.

18.03.2016, 02:06

Проблем у поставщика нет, т.к. этот объем эл.энергии они включают в расходы на ОДН и делят на всех жильцов согласно жилой площади. Законно ли они поступают?

18.03.2016, 01:37