Незаключение договоров по электроэнергии - законность включения объема энергии в расходы на ОДН?
Конечно нет, разберитесь Энергосбыт не может производить расчеты таким образом как Вы указали, если у Вас имеются отдельные счетчики на ОДН. Потребуйте письменно предоставить информацию как Энергосбыт производит расчет ОДН конкретно для Вашей квитанции. Далее, если у квартир есть собственник, то необходимо письменно настаивать на вызове сотрудника из Энергосбыта для проверки счетчика потребления в конкретных квартирах. Отсутствие договора - не препятствие для оплаты фактически потребленной электроэнергии. Представитель Энергосбыт в присутствии двух соседей у нас ходил и фиксировал реальные показания счетчиков в квартирах, за тем потребовал заключить договоры. Без информативного письма сами они теперь не ходят.
Жильцы, которые не заключили договор с энергосбытом, нет индивидуальных приборов учета эл.энергии. По этому в квитанциях им ставят нули. Законно ли это?
Здравствуйте. Нет, не законно.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.