Курск, 18.03.2016, 01:22

Банк подал иск об уплате кредита, хотя я его уже погасил - проблемы с получением справки от банка

Вопрос №10020046 из г. Курск
опубликован 18.03.2016, 01:22
10 марта на меня банк подал на меня иск об уплате кредита. Судья мне позвонил и уведомил, что суд состоится 21 марта. 16 марта кредит я досрочно полностью погасил. Хотел взять в банке справку, что я им ничего не должен, так мне ответили: справку такую не может предоставить несмотря на то, что кредит погашен, так как вам еще предстоит оплатить госпошлину судебные издержки, и расходы на суд. какие расходы на суд, какие судебные издержки если я полностью все погасил до судебного заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь не до обращения Банка в суд.

18.03.2016, 01:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В судебном заседании так и заявляйте что все погасили. И ходатайствуйте перед судом об истребовании такой справки у банка.

18.03.2016, 01:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. К судебным издержкам относиться: уплата госпошлины, представление интересов в суде. При обращении в суд, кредитная организация оплатила государственную пошлину за подачу иска, вот вам и издержки.

18.03.2016, 01:25

Роман, скажите когда вы погасили кредит?

18.03.2016, 13:42

Но почему они (сама кредитная организация) меня раньше не уведомили, что если я не оплачу долг то такого то числа мы направим иск в суд

18.03.2016, 01:30

Они вас не обязаны уведомлять. это их право. При заключении договора у Вас возникла обязанность оплачивать сумму кредита и проценты. Вы этого не делали. В договоре так же прописано, что кредитная организация имеет право обратиться в суд.

18.03.2016, 01:33