Правовые аспекты - как вернуть свою долю квартиры после дарения и проживать в ней, когда остался без жилья
Мне и супруге принадлежала квартира в равных долях. Я оформил дарственную свей доли квартиры на дочь. При подписании документов я находился в остаточном алкогольном опьянении и без очков. Этим воспользовались мои родственники. Когда мы шли оформлять документы, я дал согласие на завещание но не на дарение. О том, что я подарил свою долю дочери я узнал через год, когда потребовались документы на раздел имущества. Могу-ли я каким-то образом вернуть обратно свою долю т. к. я остался без жилья? И могу я проживать в квартире в которой я остался прописан?
Лучший ответ
Пробуйте, но маловероятно что суд примет ваши доводы. Проживать по прописке имеете полное право
Спасибо за помощь!
Для завещания согласий не нужно было.
Проживать можете, пока позволяют.
Надо обращаться в суд и оспаривать сделку. Это очень непросто.