Тольятти, 18.03.2016, 01:44

Как получить субсидию от государства по программе Жилище 2015-2020, если у меня есть собственный жилой дом, который сгорел в 2003 году?

Вопрос №10020105 из г. Тольятти
опубликован 18.03.2016, 01:44
Могу ли я получить субсидию от государства по программе Жилище 2015-2020, если.. В собственности, в другом городе имеется частный дом, который сгорел в 2003 году.. до сих пор дом числится жилым... если от дома избавляться - продавать, дабы встать на очередь в программу, посчитают как намеренное ухудшение жилищных условий, а если подавать документы как есть (при наличие собственности), вероятнее всего откажут в участие в программе. . незнаю что делать? Имеет ли смысл вызывать комиссию в том городе, чтобы признали дом непригодным для проживания и уже имея этот документ подавать на программу, и будет ли вообще решение комиссии учитываться как то? Так как есть регламентированный список документов на участие в программе.. Вообщем, буду рада ответу, может кто сталкивался с похожими ситуациями..
Лучший ответ
Рекомендуется

Предугадывая резонный вопрос почему бы мне не продать дом или его участок, уточню, что цена этого участка не более 70 тыс.рублей, а учитывая еще что так

же собственником является один из братьев, то от продажи я получу 35 тыс. По сравнению с возможной субсидией это не что.. поэтому я так хочу встать на программу ЖИЛИЩЕ 2015-2020.. не от жадности, а от нужды.

18.03.2016, 03:23

Пожелаю Вам удачи!

От брата доверенность возьмите. А то при оформлении ветхости могут потребоваться подписи обоих собственников.

18.03.2016, 03:39

В Вашем случае нужно признавать дом непригодным для проживания и тогда Вас поставят на очередь нуждающихся в том городе где сгорел дом но при этом нужно иметь регистрацию по данному дому.

18.03.2016, 01:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

.я прописана в тольятти в квартире отца, а дом достался в наследство от матере до пожара.

18.03.2016, 02:20

Здравствуйте. Так у Вас есть и квартира. Пусть собственник иное лицо, но право пользования у вас имеется. Попробуйте. Но шансов не много, честно сказать. Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

18.03.2016, 02:31

У отца прописана не только я, а отец и еще 2 брата, квартира однокомнатная 32 метра.. по метражам на программу подхожу.. вот только в собственности дом сгоревший, мешает встать на жилище.

18.03.2016, 02:49

Тогда - надо пытаться признать дом аварийным, и подавать документы на включение в очередность.

18.03.2016, 03:37

Предугадывая резонный вопрос почему бы мне не продать дом или его участок, уточню, что цена этого участка не более 70 тыс.рублей, а учитывая еще что так

же собственником является один из братьев, то от продажи я получу 35 тыс. По сравнению с возможной субсидией это не что.. поэтому я так хочу встать на программу ЖИЛИЩЕ 2015-2020.. не от жадности, а от нужды.

18.03.2016, 03:23

Пожелаю Вам удачи!

От брата доверенность возьмите. А то при оформлении ветхости могут потребоваться подписи обоих собственников.

18.03.2016, 03:39