Можно ли использовать мат капитал на покупку жилья если ребенку не исполнилось еще 3 года?
Лучший ответ
Добрый день!
Ваши действия: заключаете договор купли-продажи, получаете ипотечный кредит в банке, оплачиваете продавцу покупку, представляете в Пенсионный фонд свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, и Пенсионный фонд материнский капитал перечисляет банку в счёт погашения ипотечного кредита.
Но в любом случае до совершения сделки обратитесь в Пенсионный фонд за консультацией.
Только в случае, если приобретаете жилье в ипотеку.