Белогорск, 18.03.2016, 04:03

Как уменьшить долг за алименты, вызванный недовыплатой денежных средств и отсутствием предупреждения?

Вопрос №10020309 из г. Белогорск
опубликован 18.03.2016, 04:03
С бывшей женой моего мужа была словесная договоренность, что мама мужа высылает им денежку, потому что у нас правда тяжелое мат. положение и родился ребенок! Она была согласна, получала деньги от мамы, и втихушку подала на алименты, теперь у нас долг за год, потому что она живет в Якутске, мы в Амурской области! Никто не предупреждал, не звонил, не было никакого письма! Что делать чтобы уменьшить долг, у нас ребенку 2 годика!
Лучший ответ
Рекомендуется

Квитанции пусть мама соберет и представить в суд их надо, что платили.Суд уже состоялся?

18.03.2016, 04:06

Она конечно соберет, но у нас расстояние между нами немаленькое, а долг уже надо платить! И в заявление на подачу развода она указывала, что отказывается от алиментов!

18.03.2016, 04:11

Здравствуйте! не имеет значение что она указала в заявлении о разводе . вчера отказалась. сегодня взыскала - это право женщины с ребенком

18.03.2016, 04:32

Алименты платятся детям через родителей и ее заявление об отказе ничтожно.

Подайте иск в суд вы по алиментам и требуйте уменьшение алиментов по первому иску.

18.03.2016, 04:36

Согласна, это право женщины с ребенком, но я тоже женщина с ребенком причем 2хлетним, у нас нет возможности оплачивать долг в 50% размере от зарплаты, тогда наш ребенок с голоду умрет, мы живем с моими родителями, и благодаря им и существуем!

18.03.2016, 04:36

Здравствуйте! к сожалению. только по этому основанию долг не уменьшат

а ваш муж обязан обеспечивать всех своих детей. вы . кстати . можете подать на алименты на него. если он не обеспечивает ребенка. и вы живете за счет родителей. просите алименты на своего ребенка и он в дальнейшем сможет уменьшить в пользу первой

18.03.2016, 04:45