Владивосток, 18.03.2016, 05:22

Отменят ли штраф за алкогольное опьянение водителя автобуса, которое произошло после прохождения медика и выпуска автобуса?

Вопрос №10020499 из г. Владивосток
опубликован 18.03.2016, 05:22
НА меня ИП в сфере пассажирских перевозок составлен протокол по ст.12.32 КоАП РФ. Водителя автобуса остановил патруль ДПС и зафиксировали алкогольное опьянение. В своей объяснительной водитель написал, что он выпил уже после прохождения медика и выпуска автобуса механиком. Отметка медика имеется в путевом листе. Правомерно ли органы власти выписали на меня протокол? По этой статье я обязана заплатить штраф в 100 000 руб. С уважением Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Я ИП в сфере пассажирских перевозок.На меня как на руководителя составлен протокол по ст.12.32. КоАП РФ. Водителя моего автобуса на маршруте остановил патруль ДПС и зафиксировали алкогольное опьянение. В своей объяснительной водитель написал,что он выпил уже после прохождения медика и выпуска автобуса механиком. Отметка медика имеется в путевом листе. Правомерно ли органы власти выписали на меня протокол? По этой статье я обязана уплатить штраф 100 000 руб. Если правомерно,то могу ли я оплатить 50% от этой суммы в течении 20 дней? С уважением Марина.

18.03.2016, 05:50

Нет. Не можете. На данное нарушение не распространяется скидка по штрафам.

18.03.2016, 06:11

есть основания для обжалования

18.03.2016, 07:28

Правомерно. Но Вы вправе попытаться обжаловать протокол.

18.03.2016, 06:08
Оценка автора вопроса:
Добрый день! Я бы хотела знать на каком основании я могу обжаловать протокол? С у важением Марина.

Добрый день! Я ИП в сфере пассажирских перевозок.На меня как на руководителя составлен протокол по ст.12.32. КоАП РФ. Водителя моего автобуса на маршруте остановил патруль ДПС и зафиксировали алкогольное опьянение. В своей объяснительной водитель написал,что он выпил уже после прохождения медика и выпуска автобуса механиком. Отметка медика имеется в путевом листе. Правомерно ли органы власти выписали на меня протокол? По этой статье я обязана уплатить штраф 100 000 руб. Если правомерно,то могу ли я оплатить 50% от этой суммы в течении 20 дней? С уважением Марина.

18.03.2016, 05:50

Нет. Не можете. На данное нарушение не распространяется скидка по штрафам.

18.03.2016, 06:11

есть основания для обжалования

18.03.2016, 07:28