Арсеньев, 18.03.2016, 06:29

Как получить доступ к ведомостям для оформления трудовой пенсии? Какие шаги необходимо предпринять?

Вопрос №10020706 из г. Арсеньев
опубликован 18.03.2016, 06:29
Я оформляю пенсию трудовую. Но архив не дает справку о зарплате. Т.к. в ведомостях указаны двое с одинаковой фамилией и инициалом. Отчество отсутствует. Второй-мой покойный муж. Архив не допускает меня к ведомостям ввиду конфидециальности. А пенсия не назначается ввиду отсутствия справки. Каким образом я могу быть допущена к ведомостям и что для этого надо сделать? ПФР делали запрос на нас обоих. Ответ тот же-не представляется возможным! Как и на кого мне подать в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нужно подавать на архив об его обязывании предоставить эти ведомости

18.03.2016, 06:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Значит архив обязан предоставить мне общие ведомости по зарплате??Или только по решению суда??

18.03.2016, 06:42

Здравствуйте! По решению суда

18.03.2016, 06:44

По решению суда согласно ст13 ГПК РФ обязан будет предоставить.

В суд и обращаются когда какой то орга не хочет добровольно предоставлять документы

18.03.2016, 06:44