Авто кредиторы увеличили процентную ставку.
Изменение процентной ставки банком в одностороннем порядке может быть признано ничтожным в следующих случаях:
если кредитным договором не закреплен «порог» увеличения процентной ставки — например, «увеличение процентной ставки не более чем на 2–4 процентных пункта»;
если кредитным договором не оговорен порядок и параметры перерасчета ставки (изменение ставки рефинансирования, инфляции, Mosprime и т. д.). При этом если, например, процентная ставка при вязана к ставке рефинансирования и в суде будет доказано, что ее рост не соответствовал росту последней, такое увеличение будет оспорено.
Надо смотреть договор, который Вы заключили.