LSN Messenger

Возможно ли получить налоговый вычет за строительство дома, оформленного на жену, если она находилась в декретном отпуске с 2011 по 2015 годы и обратиться за вычетом в 2016 году?

Вопрос №10020869 из г. Уфа
опубликован 18.03.2016, 07:04
Мы построили дом и оформили в декабре 2012 года. Дом оформлен на жену. Жена с 2011 года по сентябрь 2015 г находилась в декретном. Можем ли мы получить налоговый вычет за строительство дома обратившись в 2016 году. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отчисления НДФЛ начались с сентября 2015 года. Нам в налоговой сказали якобы срок прошел 3 года с момента оформления

18.03.2016, 07:41

Да, тогда все верно вам сказали.

18.03.2016, 07:44

можете получить вычет за 2015 год.

18.03.2016, 07:45

Можете если есть отчисления НДФЛ.

18.03.2016, 07:06

Отчисления НДФЛ начались с сентября 2015 года. Нам в налоговой сказали якобы срок прошел 3 года с момента оформления

18.03.2016, 07:41

Да, тогда все верно вам сказали.

18.03.2016, 07:44

можете получить вычет за 2015 год.

18.03.2016, 07:45