Платить ли за анализы при прохождении военно-врачебной комиссии - правомерно ли такое требование в государственном учреждении?
Нужно ли платить за анализы при прохождения военно-врачебной комиссии, у меня есть полис омс, постоянная регистрация, поликлиника за которой я закреплена и при этом при всём заведущая поликлиники отправляет меня в другую поликлинику для сдачи анализов платно, почему, ведь МВД это гос. учреждение, объясните пожалуйста правомерно ли это. СПАСИБО.
Лучший ответ
Есть перечень услуг и анализов (бесплатны) проводимых в рамках ОМС. В каждой поликлинике обязаны предоставить и должны быть вывешены на обозрение. При устройстве на работу в МВД комиссию проходят в поликлиниках МВД.