Как сменить поликлинику и лечащего врача - вопросы ежегодных медосмотров и передачи амбулаторной карты

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Лучший ответ

Можете обслуживаться в любой поликлиннике. Но медосмотры проводятся на догворной основе конкретной поликлиннике с предприятием за плату. Поэтому вы в другой поликлиннике будете платить за них самостоятельно.

Четко, коротко и ясно. Огромное Вам спасибо.

Сменить поликлинику и лечащего врача вы вправе. Если специфика работы требует прохождения ежегодных медосмотров, то делать это вам придется и в другой поликлинике; не важно в каком лечебном учреждении вы будете проходить такие осмотры. На другие ваши вопросы вам должны ответить специалисты от медицины.

Уважаемый Николай Ившин, г.Глазов !

Если вашим работодателем выдан вам на руки Страховой полис, то ваше минимальное медицинское обслуживание по нему будет производиться в медицинских учреждениях с которыми заключены договора с вашим работодателем.

Всё остальное ваше медицинское обслуживание должно производиться вами самостоятельно на коммерческой основе с медицинскими учреждениями !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2011г

16:50 моск. вр.

Огромное спасибо за детальный ответ