Минусинск, 18.03.2016, 08:19

Каковы шансы деда вернуть квартиру, если он подал в суд на отмену дарственной?

Вопрос №10021293 из г. Минусинск
опубликован 18.03.2016, 08:19
ПОМОГИТЕ пожалуйста. Свекрови 30 лет назад дед подарил долю в доме (дарственная). право собственности она зарегистрировала в 2014 году, потом из долей выделила квартиру. В январе этого года я купила у нее этоу квартиру под материнский капиталл, детям сразу выделила доли, и у меня и у мужа тоже по доли. Все документы на руках. Сейчас дед подал в суд на отмену дарственной, хочет вернуть себе квартиру. В его иске ответчики я, мои дети, муж, свекровь и третья сторона регпалата. Скажите дед может в такой ситуации вернуть себе квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить дарственную просто так нельзя. Если дед не был недееспособным на момент подписания договора, то никто никогда договор не отменит.

18.03.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, нет не сможет вернуть.

18.03.2016, 08:23

Он нанял себе юриста, тот в красноярске в похожей ситуации отменил дарственную. сижу плачу, квартиру забирут, мне с детьми некуда пойти

18.03.2016, 08:25

Обратитесь к юристу также

18.03.2016, 08:25

Здравствуйте!

То что было где то - ничего не значит. Договор дарения отменить КРАЙНЕ трудно

УДАЧИ ВАМ

18.03.2016, 08:25

Юрист за это дело 50тыс просит, у нас нет таких денег.

18.03.2016, 08:27

можно найти подешевле. или просто не нанимать юриста а работать с ним заочно. Он будет составлять вам документы и учить что как делать и как говорить.

18.03.2016, 08:31

Найдите, займите, это лучше чем остаться без квартиры. Это вам совет.

18.03.2016, 08:31