Как правильно и законно продать свою долю в квартире, если соседка не позволяет войти в дом?
Получил долю 1/2 в квартире по дарственной. Получил на руки свидетельство о гос. регистрации, подтверждающее право на эту половину квартиры. Но соседка, у которой вторая половина квартиры, в дом меня не впускает и выгоняет за шиворот. Могу ли я ей продать свою долю или любому другому человеку? Подскажите как это сделать правильно и законно?
Лучший ответ
Вы можете вселиться в квартиру через суд. А также распорядиться своей долей, с соблюдением требований ст.250 ГК
Вы мне очень помогли, спасибо!
Написать ей уведомление о намерении продать свою долю, отправить по почте. Если через месяц она не заявит о своем желании купить ее, тогда выставляете на продажу.
Вы мне очень помогли, спасибо!